Большеморецкое сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Большеморецкого сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Март » 10 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
18:36
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

В Волгоградской области ведутся комплексные кадастровые работы в отношении более 12 тысяч объектов

В 2023 году на территории Волгоградской области в том числе за счет средств федерального бюджета проводятся комплексные кадастровые работы (ККР). Заказчиком проведения таких работ выступают 5 муниципальных образований Волгоградской области: г.о.г. Волгоград, г.о.г. Волжский, г.о.г. Михайловка, Светлоярского, Среднеахтубинского муниципальных районов. В соответствии с заключенными муниципальными контрактами ККР ведутся в 7 кадастровых кварталах в отношении более 12 тысяч объектов недвижимости.

«Информация о кадастровых кварталах в границах которых выполняются ККР размещена на официальном сайте Управления в разделе Открытая служба – Статистика и аналитика – Комплексные кадастровые работы – Извещения о начале проведения комплексных кадастровых работ, а также сведения о ККР отображаются на Публичной кадастровой карте», - напомнила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.


В Волгоградской области выявлен новый участок для строительства жилья площадью 8387 кв.м.

Оперативным штабом по проведению анализа эффективности использования земельных участков, действующим в нашем регионе, выявлен новый земельный участок во Фроловском районе, площадью 8387 квадратных метров, пригодный для вовлечения в жилищное строительство по проекту «Земля для стройки». Таким образом, общая площадь банка земли Волгоградской области сейчас составляет 1 296 га.

«Формирование регионального банка земельных участков, которые можно вовлечь в оборот, и размещение этих сведений в едином ресурсе, позволит потенциальным инвесторам в режиме онлайн выбирать земельные участки для строительства не только на территории Волгоградской области, но и по всей России», - сообщил Глеб Гриценко, председатель Некоммерческого партнерства «Волгоградская региональная коллегия оценщиков».


Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

13 марта 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела общего обеспечения проведут «горячую линию»:

-на тему «Представление информации о рассмотрении документов» по телефону 8(8442)94-82-91;

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Предоставление документов на государственную регистрацию прав в электронном виде» по телефону 8(84452)5-40-66;

15 марта 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по Новоаннинскому, Киквидзенскому и Алексеевскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный земельный надзор» по телефону 8(84446)3-15-97;

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Михайловка, Кумылженскому и Серафимовичскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы реализации Закона о гаражной амнистии» по телефонам 8(84463)2-04-31, 2-01-47, 2-00-99;

с 15.00 до 16.00 специалисты отдела геодезии и картографии проведут «горячую линию»:

-на тему «Сохранность пунктов ГГС» по телефону 8(8442)93-11-99 доб.317;

16 марта 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «Регистрация прав на объекты недвижимости жилого назначения» по телефону 8(8442)62-21-31.

с 11.00 до 12.00 специалисты Камышинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Запрещения (аресты) на недвижимое имущество и их прекращения» по телефону 8(84457)4-55-02;

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный кадастровый учет объектов недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество» по телефону 8(8442)33-08-62;

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела государственной службы и кадров проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы по предоставлению документов» по телефону 8(8442)94-86-07;

17 марта 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Дубовского отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Регистрация прав на земельные участки сельскохозяйственного назначения» по телефону 8(84458)3-54-53;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.


За 2 месяца 2023 года Волгоградский Росреестр внес в ЕГРН сведения о 43 границах территориальных зон

В рамках реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» Управлением Росреестра по Волгоградской области в ЕГРН внесены сведения о границах 799 территориальных зон, установленных правилами землепользования и застройки, из них 43 за текущий период 2023 года.

Подготовка документов по описанию границ территориальных зон, установленных правилами землепользования и застройки, является одной из основных обязанностей органов местного самоуправления. Лидирующие позиции по внесению в ЕГРН сведений о границах территориальных зон занимают органы местного самоуправления Серафимовичского (90,1%) Котельниковского (85,9%) и Николаевского (84,5%) муниципальных районов Волгоградской области.

«В рамках реализации проекта Росреестра «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» Управление Росреестра по Волгоградской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Волгоградской области на постоянной основе взаимодействуют с комитетом архитектуры и градостроительства Волгоградской области и органами местного самоуправления по вопросам внесения в ЕГРН сведений о границах территориальных зон: проводят совещания и рабочие встречи или участвуют в них, обмениваются необходимой информацией и данными по вопросам оформления документов по описанию границ территориальных зон», - прокомментировала заместитель руководителя Татьяна Штыряева.

«Своевременная актуализация данных, находящихся в ЕГРН и оперативное его наполнение безусловно приносит положительные результаты в развитие региона и предпринимательства», - добавил Роман Созаруков, председатель совета Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Общественного совета при Управлении.


Результаты реализации в Волгоградской области закона о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в 2022 году

Управление Росреестра по Волгоградской области подводя промежуточные итоги мероприятий по реализации положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Закона о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости) за 2022 год, отмечает значительный рост количества объектов недвижимости, в отношении которых ЕГРН осуществлена государственная регистрация прав.

В ходе проведенного анализа отмечается, что достигнутая в 2022 году положительная динамика является результатом продолжения практики информационного обмена с органами местного самоуправления региона по вопросам качества данных, верификации сведений информационных ресурсов, в соответствии с унифицированной межведомственной схемой взаимодействия.

Результатом такой планомерной совместной работы к настоящему моменту является внесение в ЕГРН сведений о государственной регистрации прав в отношении 14478 объектов недвижимости на территории Волгоградской области, при этом в отношении 11547 ранее учтенных объектов недвижимости, выявленным правообладателем объекта недвижимости самостоятельно подано заявление в орган регистрации прав о регистрации ране возникшего права.

«Соблюдение уровня сотрудничества Управления Росреестра по Волгоградской области с органами государственной власти различных уровней и органами местного самоуправления региона, другими уполномоченными органами, при реализации положений закона о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, включает регулярную работу по реализации целевых моделей упрощения процедур информационного обмена и повышения оперативности в решении вопросов проверки сведений ЕГРН», - отмечает заместитель руководителя Росреестра по Волгоградской области Наталья Шмелева.

«Скоординированные действия региональных властей и органа регистрации прав положительно сказываются на качестве и достоверности наполнения ЕГРН актуальными сведениями об объектах недвижимости и правах, что в свою очередь обеспечивает защиту прав и законных интересов граждан при вовлечении данных объектов недвижимости в гражданский и налоговый оборот», - считает заместитель начальника отдела организации кадастровой оценки и приватизации комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Сергей Спиричев.

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031