Большеморецкое сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Большеморецкого сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
12:34
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

В Волгограде состоялся совместный круглый стол Нотариальной палаты и Росреестра

Сотрудники Управления Росреестра по Волгоградской области 12.12.2022 на площадке Нотариальной палаты Волгоградской области приняли участие в круглом столе по вопросам проведения государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом и постановки объектов на государственный кадастровый учет. На встрече поднимались вопросы взаимодействия между Росреестром, нотариусами Волгоградской области и другими участниками рынка недвижимости.

В ходе встречи Росреестр проинформировал нотариальное сообщество о новеллах действующего законодательства, даны ответы на интересующие вопросы.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает необходимость проведения такого рода встреч, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.


В Волгоградской области Росреестр зарегистрировал отделение общей врачебной практики

В декабре 2022 года Управлением Росреестра по Волгоградской области поставлено на государственный кадастровый учет и зарегистрировано право ООВП Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Михайловская центральная районная больница» на отделение общей врачебной практики, которое располагается в селе Сидоры городского округа Михайловка.

Здравоохранительное учреждение общей площадью 264,96 кв.м. оснащено всем необходимым оборудованием и включает в себя стоматологический кабинет, кабинет с возможностью диагностики (ЭКГ), вестибюль с зоной ожидания и иные смотровые и профилактические помещения.

Получать квалифицированную медицинскую помощь смогут не только сидорцы, но и несколько тысяч жителей из близлежащих населенных пунктов.


Волгоградский Росреестр в 2022 году проэкзаменовал 49 будущих арбитражных управляющих

Одним из направлений деятельности территориальных органов Росреестра является проведение теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

За 11 месяцев 2022 года Управлением совместно с учебными заведениями Волгоградской области проведено 6 теоретических экзаменов по единой программе подготовки арбитражных управляющих, в ходе которых проэкзаменовано 49 слушателей.

«В ходе экзаменов слушатели демонстрируют достаточно высокий уровень теоретических знаний, которые в будущем будут определять качество работы арбитражного управляющего по обеспечению соблюдения законности при осуществлении процедур банкротства», - отмечает Оксана Чеганова, исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.


Волгоградский Росреестр на 100% выполняет задачи пилотного проекта по усилению контроля качества данных ЕГРН

В сентябре 2022 года Волгоградский Росреестр вошел в число 30 регионов, участвующих в пилотных испытаниях применения, оптимизированных унифицированных технологических схем обработки обращений в ФГИС ЕГРН.

В указанных регионах ввод (загрузка) сведений в ФГИС ЕГРН по всем типам обращений передается в территориальные органы Росреестра, в то время как ряд полномочий, не связанных с осуществлением учетно-регистрационных действий (в том числе, введение и сканирование дел государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, а также архива реестровых дел) передается в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» (в дальнейшем публично-правовая компания «Роскадастр»).

В рамках пилотных испытаний в Управлении Росреестра по Волгоградской области проведены мероприятия по поэтапному обучению выполнению функций по вводу данных ЕГРН. Сотрудниками филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области проведено обучение 61 сотрудника Управления очно и в формате ВКС.

По состоянию на декабрь 2022 года сотрудниками Управления в рамках реализации пилотных испытаний обрабатывается 100% всех поступивших обращений в учетно-регистрационной сфере.

«Передача полномочий по вводу (загрузке) сведений в ФГИС ЕГРН позволит усилить контроль качества данных ЕГРН», - отметила заместитель руководителя Управления Наталья Шмелева.


Волгоградский Росреестр рассказал об успехах региона в проектах «Земля для туризма» и «Безопасные качественные дороги»

В рамках федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» Росреестр запустил новый пилотный проект «Земля для туризма».

Волгоградская область выразила желание поучаствовать в реализации нового проекта «Земля для туризма», подписав соглашение о сотрудничестве.

Реализация проекта начнется с анализа территории региона и поиска пригодных участков. Выявленные участки будут размещаться на Публичной кадастровой карте в сервисе «Земля для туризма».

Кроме того, Волгоградская область по итогам 2022 года вошла в десятку регионов-лидеров по развитию дорожно-транспортного комплекса, отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин на церемонии открытия дорожных объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Данные проекты направлены на развитие туристической инфраструктуры и инвестиционной привлекательности региона. В 2022 году Волгоградский Росреестр поставил на государственный кадастровый учет 10 автомобильных дорог, что несомненно повышает пропускную способность автомобильных трасс, а также улучшает транспортную доступность региона», добавила Татьяна Кривова, заместитель руководителя Управления.


Волгоградский Росреестр рассказал, что нужно делать в случаях обнаружения ошибок в наименованиях географических объектов

Наименования географических объектов – названия, которые присваиваются городам, селам, рекам и отражают какие-либо его особенности. Они являются частью исторического и культурного наследия народов Российской Федерации. Значение наименований географических объектов заключается в способности указывать, где находится тот или иной объект и где произошло какое-либо событие. Эта простая, но очень важная функция в определении местоположения и ориентировании на определенной территории используется в повседневной жизни человека и общества, в различных информационных ресурсах. Таким образом, в том, чтобы были установлены и использовались правильные и единообразные наименования географических объектов, заинтересованы как государственные органы, так и простые граждане.

Управление Росреестра по Волгоградской области уполномочено осуществлять федеральный государственный контроль (надзор) в области геодезии и картографии за соблюдением установленных законодательством правил употребления наименований географических объектов в документах, картографических изданиях, на дорожных и иных указателях.

Как показывает практика, искажение географических наименований на картографических материалах встречаются очень редко, в отличии от искажений в наименованиях на дорожных указателях.

Кто-то может посчитать это незначительным нарушением, опечаткой, тем ни менее это является нарушением установленных правил присвоения или употребления наименований географических объектов, за которое статьей 19.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность для должностных лиц, допустивших данное правонарушение, в виде штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Все географические названия включаются в Государственный каталог географических названий, ведение которого осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» (ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»).

С реестром наименований географических объектов, наименований населенных пунктов по каждому субъекту Российской Федерации, в том числе Волгоградской области можно ознакомиться на официальном сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» во вкладке «Деятельность», в разделе «Государственный каталог географических названий», далее подраздел «Реестры ГКГН».

При выявлении ошибок в наименованиях географических объектов Волгоградской области заинтересованные лица могут обратиться в отдел геодезии и картографии Управления Росреестра по Волгоградской области

по адресу: г. Волгоград, ул. Калинина, 4, тел. 8(8442) 93-11-99.


Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

19 декабря 2022 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «Регистрация прав на объекты недвижимости жилого назначения» по телефону 8(8442)97-06-56;

22 декабря 2022 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы о Гаражной амнистии» по телефону 8(84476)3-34-83;

с 15.00 до 16.00 специалисты отдела геодезии и картографии проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы по проведению федерального государственного надзора в области геодезии и картографии» по телефону 8(8442)93-20-99 доб.317;

28 декабря 2022 года

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы о Гаражной амнистии» по телефону 8(84452)5-40-66;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031