Большеморецкое сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Большеморецкого сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 32

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2020 » Июнь » 22

Москва, 19 июня 2020 года, - В Государственную Думу внесен законопроект, направленный на повышение качества и доступности государственной услуги по осуществлению кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав на них. Законопроект в числе прочего предусматривает право ФГБУ «ФКП Росреестра» в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, выполнять кадастровые работы.

В настоящий момент в России работают 25109 кадастровых инженеров (состоят в саморегулируемых организациях). Они получат новые возможности для осуществления своей деятельности, будут созданы дополнительные рабочие места, а для клиентов услуги будут оказываться более качественно.

Что предлагается изменить

Данный законопроект закрепляет ряд полномочий органа регистрации прав за ФГБУ «ФКП Росреестра» и полномочия по выполнению кадастровых работ в качестве «государственного кадастрового инженера&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Договор участия в долевом строительстве заключается в простой письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Договор может быть заключен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве производится в соответствии с положениями Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", а также Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Существуют отличия в перечне документов при регистрации договора участия в долевом строительстве, заключенным застройщиком с первым участником долевого строительства, и всех последующих договоров.

При регистрации договора участия в долевом строи ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон № 218-ФЗ), который объединил сведения Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и сведения государственного кадастра недвижимости (ГКН), информационных ресурсов, действовавших до 1 января 2017 года в одну систему учета и регистрации - Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Сведениям о характеристиках объекта недвижимости, которые имеют в ЕГРН полное совпадение данных, содержащихся в ранее действующих информационных ресурсах ЕГРП и ГКН, присвоен статус «актуальные».

Сведениям о характеристиках объекта недвижимости, которые были внесены в ГКН и в отношении которых в ЕГРП не вносились изменения в связи с необходимостью соблюдения установленных законодательством Российской Федерации требований для их изменения, в ЕГРН присвоен статус «актуальные незасвидетельствованные».

Основными ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с частью 1 статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» обжалование решения о приостановлении государственного кадастрового учета или государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав («единая процедура») в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционную комиссию.

Подать заявление об обжаловании могут заинтересованные лица или их представители, включая кадастровых инженеров, не согласных с решением органа регистрации прав. 

Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется в апелляционную комиссию в течение 30 дней с даты принятия такого решения:

- физическим или юридическим лицом, представившим заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы (далее - заявление) в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого было принято ре ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Правительство России одобрило и внесло в Госдуму проект Федерального закона № 962484-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации (в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав)». Законопроект, в частности, уточняет порядок информационного взаимодействия кадастрового инженера и органа регистрации прав посредством электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».

В настоящее время на официальном сайте Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», при помощи которого происходит информационное взаимодействие кадастрового инженера с органом регистрации прав. Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

В ходе проведения правовой экспертизы представленных документов, в случае необходимости, государственные регистраторы направляют межведомственные запросы, позволяющие устранить причины приостановления в осуществлении учетно-регистрационных действий.

Государственные регистраторы постоянно взаимодействуют с кадастровыми инженерами в целях устранения препятствий для осуществления государственного кадастрового учета до принятия решения о приостановлении. Обо всех допущенных ошибках кадастровые инженеры извещаются своевременно.

Совместно с Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области организуются и проводятся обучающие семинары - совещания с участием работников Филиала, государственных регистраторов, представителей МФЦ и кадастровых инженеров, в ходе которых рассматриваются вопросы качества подготовки документов, представляемых на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также типичные ошибки, допускаемые кадастровыми и ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), Управления Росреестра по Волгоградской области находится на хранении более 315 тыс. единиц землеустроительной документации:

- схемы землеустройства и перераспределения земель муниципальных районов;

- материалы инвентаризации земель садоводческих товариществ;

- материалы по межеванию земельных участков;

- материалы почвенных, геоботанических и других специальных обследований;

- материалы мониторинга земель в границах сельских и городских поселений Волгоградской области.

- материалы вычисления площадей контуров земельных угодий в границах бывших сельскохозяйственных предприятий;

- проекты перераспределения земель бывших сельскохозяйственных предприятий;

- системы сухого земледелия сельскохозяйственных предприятий.

Многие документы ГФДЗ изготовлены более 40 лет назад, что придает им особую значимость и уни ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует граждан и юридических лиц Росреестр предоставляет гражданам и юридическим лицам возможность ознакомиться с информацией о кадастровой стоимости объектов недвижимости на сайте ведомства в режиме реального времени.

Электронный сервис «Фонд данных государственной кадастровой оценки» размещен на официальном портале Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Электронные услуги и сервисы» - «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки» (https://rosreestr.ru/site/eservices/).

Базы данных сервиса содержат сведения о результатах проведения государственной кадастровой оценки. С их помощью можно получить информацию о том, как в ходе проведения государственной кадастровой оценки была определена кадастровая стоимость объектов недвижимости. Интересующий объект можно найти по кадастровому номеру. Полученная информация дает возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Волгоградской области обращает внимание землепользователей на недопустимость разведения домашнего скота и птицы на земельных участках, не предоставленных для этих целей.

Напоминаем, что за нарушения земельного законодательства в части использования земельных участков не по целевому назначению для граждан предусмотрена административная ответственность в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Просмотров: 501 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930